Правильное питание необходимо не только детям, оно необходимо так же уже
зрелым организмам, женщинам и, как это странно не звучало, мужчинам. Думаю,
стоит рассмотреть эту тему подробнее.
Обед. Во время обеда стоит сократить калорийность пищи. Не
нужно есть два первых, три вторых и т.д. Достаточно съесть маленькую порцию
первого, так же небольшую порцию второго (если это салат из овощей порцию можно
увеличить), в качестве десерта можно выпить свежий фрэш.
Лишний вес.
Всем известно, что правильное питание очень полезно для человеческого
организма. Наши мамы в детстве заставляли нас кушать регулярно, строго по
расписанию, есть овощи и фрукты, а нам хотелось мороженого и прочих вкусностей.
Возможно, если бы мы и сейчас кушали, так как нас кормили наши любимые мамы,
то, наверное, человечество не знало этой страшной фразы – ЛИШНИЙ ВЕС!
Проблема лишнего веса связана с неактивным образом жизни,
неправильным питанием и сидячей работой. В современном мире большую часть
работы выполняют роботы и машины, человек совсем разленился. Тысячи людей по
всему миру умирают от лишнего веса, так давайте же стремиться не попасть в эту
печальную статистику.
Как сбросить лишний вес.
Есть несколько способов сбросить лишний вес. Сразу напишу,
что не стоит надеяться на чудо пилюли или супер пояса для похудания. Добиться
стройного тела Вам помогут регулярные физические нагрузки и ПРАВИЛЬНОЕ питание.
Начнем с правильного питания.
Не стоит употреблять жирную пищу слишком часто, лучше
заменить её мясом мелких животных кур или кролика. Белый хлеб лучше заменить на
черный. Сметана достаточно калорийный продукт, лучше покупать с меньшим
процентом жирности. И самое важное! Если Вы хотите сбросить лишние килограммы
нужно отказаться от алкоголя. Некоторые учены считают что пиво полезно в
разумных доза, я считаю что оно не более полезно чем, скажем, стакан свежо
выжатого сока.
Вы должны питаться четыре раза в день мелкими порциями.
Завтрак. Завтрак должен быть самым сытным в отличии от
других приемов пищи. Во время завтрака нужно получить необходимое количество калорий.
Можно съесть яичницу или омлет, хлопья и естественно чай с бутербродом (лучше
всего сливочное масло, намазанное на хлеб, в нем много калорий, хватит на весь
день). Думаю, нужно подробнее рассказать о чае. Настоятельно рекомендую
чередовать между собой черный и зеленый чай. Зеленый чай способствует улучшению
метаболизма, соответственно сжиганию калорий или, проще говоря ,похуданию.
Ни в коем случае не отказывайтесь от завтрака! Это очень
важно!
Обед. Во время обеда стоит сократить калорийность пищи. Не
нужно есть два первых, три вторых и т.д. Достаточно съесть маленькую порцию
первого, так же небольшую порцию второго (если это салат из овощей порцию можно
увеличить), в качестве десерта можно выпить свежий фрэш.
Полдник. В перерыве между обедом и ужином можно перекусить.
Это может быть фруктовый или овощной салат и стакан сока.
Ужин. Ужин должен быть невелик и не должен состоять из
жирной и тяжелой пищи. Ужин должен быть не позже 19:00. Но, если после 19:00
Вам захочется есть можно съесть какой-нибудь фрукт, яблоко или грушу.
Некоторые люди считают что, объявив голодовку, они смогут
добиться высокого результата. Поверьте мне, это не так. Они только изведут свой
организм вплоть до потери сознания.
Рекомендую перед сном выпивать стакан кефира. Молочные
продукты (кефиры, йогурты, молоко) положительно влияют на организм человека.
Они укрепляют кости, что очень важно для людей занимающихся накачкой мышц.
Что касается питания, я все сказал, теперь перейдем ко
второму способу.
Второй способ называется – регулярные физические нагрузки.
Это может быть зарядка, бег, езда на велосипеде, плаванье и
силовые упражнения.
Конкретно эти упражнения мы рассмотрим позже.
Физические упражнения требуют большого количества энергии,
энергия это калории, но когда количеств калорий недостаточно, то организм
начинает черпать энергию с подкожных жиров, что в свою очередь способствует
уменьшению объема жиров в организме. Это первый шаг к красивому рельефному
телу.
Эти строчки должны натолкнуть Вас на мысль что если
уменьшить количество калорий в организме, то можно заставить его брать энергию
с жиров. И это в полнее правильная мысль.
Что- бы уменьшить количество калорий в организме следует
уменьшить калорийность и объем пищи и наоборот увеличить количество физических
упражнений.
Вот
думаю и все, что я мог сказать по это запутанной теме. В дальнейшем мы
рассмотрим физические упражнения, прокачку мышц, бег и многое другое.
Комментариев нет:
Отправить комментарий